Карченков Александр Михайлович

Директор

График приема граждан
Патриотическое воспитание в колледже

Студенты Ржевского технологического колледжа  Иванов Артем и Яковенко Артем будут принимать участие в конкурсе интерактивных плакатов "Великие битвы великой войны".

 

В работе использована достоверная информация по Ржевско-Вяземской операции, по пути наступления советских войск, потерях наших солдат и героях, оставшихся в памяти поколений навечно, памятниках и мемориалах советских солдат в Ржеве и Ржевском районе.

/tinybrowser/files/rzhevskaya-bitva.pptx

 

***************************************************************************

Студенты ГБПОУ "Ржевского технологического колледжа" совместно с Администрацией Ржевского муниципального округа приняли участие в съёмках патриотического ролика "Время выбора пришло"
Не оставайся в стороне — голосуй!
Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Голосование продлится три дня, каждый может проголосовать в удобный для себя день.

***************************************************************************

С 15 по 17 марта в нашей стране будут проходить выборы Президента Российской Федерации. В рамках этого социально значимого события 28 февраля в центральной библиотеке им. А. Н. Островского, в молодежном клубе «Сверстник», состоялся круглый стол «Молодежь выбирает будущее».
Главной темой встречи, на которой присутствовали студенты ржевских колледжей, стало обсуждение важности участия молодежи в предстоящих выборах Президента России.
В работе круглого стола приняли участие: Глава Ржевского муниципального округа Крылов Р.С, председатель территориальной избирательной комиссии города Ржева Нечаева Н.Ю., член территориальной избирательной комиссии города Ржева Морозов М.В.
Такие встречи необходимы и полезны, ведь молодое поколение не всегда знает и понимает, почему важно голосовать и проявлять свою политическую активность. Судьба нашего государства зависит от каждого из нас, а справедливость и точность выбора от того, насколько будет активно не только старшее поколение, но и молодежь.

*****************************************

21 февраля 2024 года в Ржевском технологическом колледже прошел один из значимых конкурсов «Смотр песни и строя», посвященный Дню Защитника Отечества.
Этот конкурс ежегодно проводится в колледже с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа.
Свое мастерство в выполнении строевых команд и умении пройти строем перед беспристрастным жюри показали студенты 112, 212, 312 групп.

*****************************************

Накануне празднования Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке им. А. Н. Островского, состоялся патриотический час «Будь готов солдатом стать, мир беречь и защищать!». Во встрече участвовали студенты 1 и 2 курса, получающие профессию "Машинист локомотива. Ребята задали много вопросов, на которые отвечали начальник отделения призыва Военного комиссариата Ржева, Ржевского, Зубцовского и Старицкого районов Олег Алексеевич Кабанов, участник специальной военной операции на Украине Артем Селезнев, старший сержант в\ч 51592 Михаил Терехин.

*****************************************

19 февраля 2024 года в общежитии №2 прошёл тематический вечер, посвящённый специальной военной операции, который подготовили воспитатели Чаплыгина Ирина Викторовна и Ильина Марина Михайловна.
Были показаны видео-интервью с участниками операции, прозвучали песни в исполнении студента 3 курса Ржевского технологического колледжа Николаева Арсентия. Учащийся школы №2 Ильин Николай прочитал стихотворение о мире.
Мероприятие посетили завуч по ВР Майорова И. В. и куратор Бондаренко С. П. 

****************************************************

День народного единства в России ежегодно отмечается 4 ноября. Эта дата связана с одним из важнейших событий российской истории - 4 ноября 1612 года. Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.
В Ржевском технологическом колледже прошла викторина "Единство начинается здесь". Студенты ответили на вопросы, связанные с историей праздника и вопросы о том, какую роль играли маленькие города Тверской земли в это смутное время.
Один из раундов "Я с любовью пишу о России" был посвящён писателям и поэтам, которые были связаны с Тверским краем.

*****************************************************

В преддверии Дня герба и флага Тверской области, который отмечается 21 октября, Советником директора по воспитанию совместно со студентами 112 группы в Ржевском технологическом колледже прошло мероприятие, посвящённое этой дате.

*****************************************************

22 июня 2023 года в День Памяти и скорби в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского прошло мероприятие "Непокорённые" с участием студентов Ржевского технологического колледжа, посвящённое подвигу героев-подпольщиков Краснодона.

 

*****************************************************

В Ржевском технологическом колледже состоялся военно-патриотический конкурс "Служу Отечеству" между группами Пожарная безопасность 112, 212 и 312


1 место 312 группа

2 место 112 группа

3 место 212 группа

 

Дата создания: 13-06-2023
Дата последнего изменения: 22-03-2024
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ржевский технологический колледж»

   

Адрес: 172390 Тверская область, г. Ржев, ул. Никиты Головни, д. 24
Телефон: 8(48232) 2-31-57
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: